Слияние независимых организаций NSF и InS

08.02.2021
Организация InS перестанет существовать. Сертификаты H1, H2, 3H для продуктов пищевой промышленности будут выдаваться только NSF.
Setral предлагает полный спектр смазочных материалов и продуктов для обслуживания пищевой и фармацевтической промышленности. Для продуктов setral актуальными регистрациями являются стандарты K1-, K3-, H2- H1 и 3H.

Первоначально эти стандарты предоставлялись только американским учреждением NSF. С 2008 года в Великобритании существовало второе сертификационное учреждение под названием InS. Однако в середине 2019 года InS вошел в состав NSF.

В прошлом setral работал вместе с обеими организациями, что привело к регистрации продукта как в NSF, так и в InS. В будущем setral будет работать исключительно с NSF. Согласно правилам NSF сертификаты будут доступны на сайте InS www.insservices.eu до конца сентября 2020 года. После этого сайт InS больше не будет доступен. Мы ожидаем, что перемещения будут завершены к концу декабря 2020 года. Сертификаты можно найти на сайте www.nsfwhitebook.org.