Решения для цепных передач печей непрерывного действия. Примеры.

19.12.2022
Setral подобрал смазочные материалы для печи непрерывного действия производства Heuft
Thermo-Oel и Daub-Kaak...
Setral подобрал смазочные материалы для печи непрерывного действия производства Heuft Thermo-Oel и Daub-Kaak. Это крупные производители оборудования в Германии и Италии соответственно. Производят печи для выпекания, являются участниками глобального рынка. Одна такая печь стоит 6000 евро. И требуются смазочные материалы с пищевым допуском NSF H1.

Температура цепи в печи 250- 275°C.Смазывание в данный момент происходит вручную, но планируется установка автоматической системы смазки. Setral на замену известным конкурентным продуктам предложил высокотемпературное масло серии INT на базовом перфторполиэфирном масле FLIUD-setral-INT 500.

Интервал смазывания каждые 144 рабочих часов (для Daub); 300 рабочих часов (для Heuft) и приблизительный расход масла 30кг масла для одной печи в год.

yrs901exz1hmgsu2iiksra86o4e67nvy.png
Печь Heuft и Daub

Самой большой проблемой для производителей печей является отсутствие подходящего цепного масла, короткие интервалы замены, высокие расходы на обслуживание.

Setral решил не только эти проблемы, но и проблемы технического характера. Из-за высокой температуры масла конкурентных брендов быстро испарялись, оставляли только сухую смазочную пленку и повышался износ цепи, цепь выходила из строя раньше времени, расходы увеличивались. Также требовалось большое количество масла на долив.

Так же большой проблемой для клиента был длительный простой оборудования из-за того, что для досмазывания вручную необходимо было подождать, пока печь охладится.

Цепное масло FLUID-setral-INT 500 решает многие проблемы.

Преимущества масла: 
  • Пищевой допуск NSF H1
  • Экстремально длинные интервалы досмазывания
  • Отличные смачивающие свойства Печь Heuft и Daub
  • Низкое давление паров и нет температуры вспышки
  • Низкие потери при испарении
  • Не горит
  • Отличные смазывающие свойства
  • Высокий индекс вязкости
После перехода с конкурентного продукта на FLUID-setral-INT 500

Интервал досмазывания увеличился в 6 раз, с 1 недели до 6 недель, смазывание горячей цепи стало возможным, не нужно ждать охлаждения цепи и производительность выросла. Благодаря снижению расходов на обслуживание удалось сэкономить от 1000 до 2000 EUR на одной печи. И всего экономия составила более 10000 EUR.