Производство стальных бочек c применением смазочно-охлаждающей жидкости SETRAL

03.04.2023
Setral предлагает идеальное решение для производителей бочек. Подробнее в статье.

Компания Siepe GmbH  является ведущим поставщиком в области производства конвейеров. Предлагают идеальное решение для любого применения – роликовый, ленточный или шарнирный ленточный конвейер. Кроме того, зарекомендовали себя в сфере металлоконструкций. Ассортимент продукции в этом секторе варьируется от отдельных перил, лестниц, ограждений и дверных систем для частных, коммерческих и государственных клиентов до сложных стальных конструкций для промышленного применения.

Проблема с которой столкнулось производство – замена СОЖ с пищевым допуском NSF H1. Ранее клиент работал на Kluber. СОЖ требовалась для линии производства стальных бочек объемом 200 литров.

Без заголовка.png

Условия работы: низкие скорости работы при температуре окружающей среды, давление при формовке до 100т. Работают с листовой сталью и холоднокатаными листами.

Смазочно-охлаждающая жидкость подается через центральную систему.

Общий объем потребления около 6000 литров в год, с интервалом досмазывания 1-2 бочки (200л) каждый месяц.

SETRAL рекомендовал для всех процессов применять СОЖ CUT-setral-CST 2/F.

Тест СОЖ проходил пару месяцев, в результате клиент Siepe остался доволен качеством продукта и официальной регистрацией NSF H1. Не было обнаружено следов износа на обрудовании и на бочках. Отличные смачивающие свойства СОЖ, быстрое испарение с поверхности.

CUT-setral-CST 2/F - испаряющаяся жидкость для штамповки и волочения с содержанием специальных присадок снижающих износ и пищевым допуском.

Жидкость для штамповки, волочения, вальцовки листов и профилей. Подходит для стали и цветных металлов. Для изготовления пищевой упаковки из алюминия. 

Так же на производстве используют аэрозоли, компрессорные, редукторные и цепные масла, поэтому потенциал сотрудничества высокий. SETRAL обладает сертификатами ISO 21469 , Kosher и Halal.