Полимочевинные смазки

03.10.2023
Полимочевинные смазки привносят совершенно новую грань в сферу смазочных решений, предоставляя ряд важных преимуществ, но также имея свои особенности. Давайте рассмотрим их ближе.

Преимущества полимочевинных смазок

1.         Высокая термическая стабильность: Полимочевинные смазки спроектированы для работы в условиях высоких температур. Они не только выдерживают экстремальные тепловые нагрузки, но и поддерживают стабильную консистенцию при повышенных температурах, что гарантирует надежную смазку в широком диапазоне рабочих условий.

2.         Устойчивость к воде и окислению: Эти смазки обладают отличной устойчивостью к воздействию воды и окислению, что делает их идеальным выбором для применений, где наличие влаги может быть проблемой. Они предотвращают коррозию и образование отложений, продлевая срок службы оборудования.

3.         Долгий срок службы: Полимочевинные смазки известны своей выдающейся прочностью и долгим сроком службы. Это снижает необходимость в частой замене и обслуживании смазки, что в свою очередь экономит время и ресурсы.

Недостатки полимочевинных смазок

1.         Стоимость: Одним из недостатков полимочевинных смазок является их относительно высокая цена по сравнению с некоторыми другими видами смазок. Однако, стоит учитывать, что эта стоимость оправдывается долгим сроком службы и надежностью.

2.         Совместимость: Некоторые полимочевинные смазки могут иметь ограничения в совместимости с некоторыми материалами и уплотнениями. Поэтому при выборе полимочевинной смазки необходимо учесть требования и характеристики конкретного оборудования.

Области применения полимочевинных смазок

Полимочевинные смазки нашли широкое применение во многих отраслях:

•          Промышленное оборудование: Они эффективно работают в системах, подшипниках, и передачах, где высокие температуры и нагрузки.

•          Автомобильная промышленность: Многие автопроизводители используют полимочевинные смазки для увеличения эффективности и снижения износа двигателей и подвески.

•          Производство пищевых продуктов: Они безопасны для применения в пищевой промышленности, где строгие нормы гигиеничности допускают только специальные смазки.

Кейсы использования

Одной из отраслей, где полимочевинные смазки приводят к заметным улучшениям, является деревообработка. В этой сфере производства надежная смазка играет решающую роль в обеспечении гладкой и эффективной работы различных механизмов, используемых для обработки древесины.

Основным вызовом в деревообработке является наличие стружки и пыли, которые могут быстро загрязнить и износить механические компоненты оборудования. Полимочевинные смазки отличаются высокой степенью адгезии и устойчивостью к влаге и загрязнению. Это позволяет смазкам оставаться на месте и надежно защищать поверхности от износа, даже в условиях с повышенной влажностью и большим количеством абразивных частиц.

Одним из основных моментов, где полимочевинные смазки проявляют свою эффективность, является смазка цепей и зубчатых передач в пилорамах и станках для обработки древесины. Наша продукция обеспечивает долговечность и надежную работу механизмов, снижая износ и уменьшая необходимость в регулярной замене деталей.

Кроме того, полимочевинные смазки также могут использоваться для смазки подшипников, например, на ленточных конвейерах или станках для шлифовки и обработки древесины. Это способствует снижению трения, повышению эффективности и продлевает срок службы оборудования.

В итоге, использование полимочевинных смазок в деревообработке не только увеличивает надежность и долговечность оборудования, но и снижает затраты на обслуживание и ремонт, что делает их незаменимыми компонентами в этой отрасли.

4546565.jpg

Смазки бренда setral, производимые с использованием полимочевинного загустителя и синтетических базовых масел:

·       SYN-setral-PU 2

·       SYN-setral-PU 1212

·       SYN-setral-PU 460