статьи

25.08.2021
Статья описывает экспериментальное исследование характеристик воспламенения с открытым источником, гидравлических жидкостей на основе минеральных масел и огнестойких гидравлических жидкостей на основе синтетических эфиров (HF-DR и HF-DU).
13.07.2021

Каждое оборудование работает бесперебойно и надежно только в том случае, если оно правильно и профессионально снабжено необходимыми смазочными и расходными материалами. Petrofer предлагает сервисные продукты для обслуживания. Подробнее в статье.

29.06.2021
Использовать продукты в виде спрея – это удобно, с этим соглашается большинство наших клиентов. Клиенты приобретают масла, смазки, очистители и антикоррозионные спреи, потому что спреи легко наносятся, проникают в труднодоступные точки, быстро показывают преимущества. Подробнее в статье.
29.06.2021
Современные процессы термообработки постоянно предъявляют новые требования к закалочным жидкостям. Обширная программа развития PETROFER гарантирует, что наша технология продукции более чем способна соответствовать этим новым отраслевым достижениям. Полимерные закалочные среды используются в качестве добавки к закалочной воде. Подробнее в статье.
19.05.2021
Для смазки троса используются различные виды смазок. Эти типы покрытий частично проникают, но обычно не насыщают сердечник каната. SYN-setral-54 NF выполняет и проникающую, и покрывающую функцию, поэтому является самым оптимальным продуктом для смазки канатов.
19.05.2021
PETROFER уже много лет предлагает различные жидкости для притирки. Среди прочего мы предлагаем тиксотропную жидкость для притирки без абразивного зерна: ISOLAP 6937. Подробнее в статье.
15.04.2021
Компания Setral разработала специальное масло для цепных приводов и конвейеров SYN-setral-CA/C2 55 FD FLUID, которое обладает очень высокой эффективностью, особенно в тяжелых условиях работы на мясоперерабатывающих заводах.
15.04.2021
Коррозия является неизбежным явлением в повседневной жизни, но всегда требует внимания из-за ее технической, экономической и эстетической важности. Ингибиторы коррозии - один из наиболее широко используемых и экономически эффективных методов защиты металлов и сплавов от коррозии. Подробнее в статье.
29.03.2021
В статье рассмотрены свойства высокотемпературных смазок на основе PFPE с различными загустителями, которые найдут применение почти в каждой отрасли. Переход на инновационные типы смазок повышает экономическую эффективность за счет сокращения расходов на техническое обслуживание.
Текст новости:
22.03.2021
Setral предлагает широкий ассортимент консистентных смазок, работающих при высоких температурах.
В данной статье описаны не только продукты, но и актуальные методы исследований, подтверждающих эксплуатацию при высоких температурах.
24.02.2021
До 50% всех отказов машин может быть связано с неправильной смазкой подшипников. Правильный выбор смазочного материала значительно снижает количество отказов и увеличивает производительность.
08.02.2021
Сервисное обслуживание жидкостей - это сотрудничество между заказчиком и поставщиком. Мы проводим аудит состояния оборудования, совместимость и оптимизацию ГСМ различных марок и сокращаем расходы на эксплуатацию оборудования. Подробнее в статье.
08.02.2021
Компания PETROFER предлагает полный ассортимент высококачественных разделительных смазок для литья под высоким давлением. Очевидные преимущества описаны в статье.
25.12.2020
Setral производит широкий ассортимент смазочных материалов для защиты и обслуживания различных узлов термпопластавтоматов. Подробнее в статье.
25.12.2020
Выбор подходящего гидравлического масла для достижения оптимальных рабочих характеристик в гидравлической системе может оказаться очень сложным из-за большого количества ассортимента на рынке.
20.12.2020
На конкурентном рынке производства шин экономически выгодное обслуживание пресс-форм и вулканизационных контейнеров имеет решающее значение. Как использовать подходящую смазку для оборудования вулканизации? Подробнее в статье.
16.12.2020
Охлаждающие характеристики жидкой закалочной среды обычно определяются в лабораторных условиях. В данной статье рассмотрен метод и условия теста. 
11.12.2020
В этой статье рассматриваются вопросы диагностики и возможности мониторинга смазочно-охлаждающих жидкостей, а также предлагается решение: онлайн-система мониторинга.
10.12.2020
Какие синтетические масла лучше использовать в углеводородных компрессорах, а какие в воздушных? Обо всех различиях и преимуществах типов компрессоров и смазочных масел подробнее в статье.
10.12.2020
Литье под давлением легких автомобильных конструктивных элементов, архитектурных элементов, бытовой техники и многих других компонентов становится все более распространенным явлением в литейном производстве. В статье опубликованы недавние исследования продуктов Petrofer для литья под давлением.